2022
OCTUBRE

01
CDMX – Rammstein – Foro Sol
CDMX – Cuarteto de Nos – Teatro Metropólitan
CDMX – Vetusta Morla – Pepsi Center
MTY – Hanson – Auditorio Pabellón M

02
CDMX – Rammstein – Foro Sol
CDMX – Los Estrambóticos – Pepsi Center

04
CDMX – Rammstein – Foro Sol
CDMX – Porcupine Tree – Pepsi Center

06
CDMX – Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra – Pabellón Oeste
CDMX – Rozalén – Teatro Metropólitan
CDMX – Bomba Estéreo – Pepsi Center
CMDX – Nunca Jamás – Lunario
MTY – Caligaris – Auditorio Pabellón M

07
GDL – Tecate Coordenada – Valle VFG
CDMX – Obituary – Circo Volador
MTY – Caligaris – Auditorio Pabellón M

08
GDL – Tecate Coordenada – Valle VFG
CDMX – Taburete – Lunario
CDMX – Lagos – Auditorio BB
MTY – Trueno – Auditorio Pabellón M
MTY – Airbag – Foro DiDi

09
CDMX – Jack White + Cat Power – Pepsi Center
CDMX – Trueno – Pabellón Oeste

10
CDMX – Yungblud – Pabellón Oeste
CDMX – Polo & Pan – Auditorio BB

11
CDMX – Lorde – Pepsi Center
MTY – Taburete – Foro DiDi

12
CDMX – Lorde – Pepsi Center
CDMX – BADBADNOTGOOD – Auditorio BB
GDL – Yungblud – Guanamur Teatro Estudio

13
MTY – Nanpa Básico – Auditorio Pabellón M

14
CDMX – Roger Waters – Palacio de los Deportes
CDMX – Love of Lesbian – Auditorio Nacional
CDMX – Airbag – Lunario
GDL – Lorde – Auditorio Telmex

15
MTY – Tecate Live Out – Parque Fundidora
CDMX – Roger Waters – Palacio de los Deportes
CDMX – Pat Metheny – Teatro Metropólitan
CDMX – Gepe – Auditorio BB

17
CDMX – Jungle + Neil Frances – Palacio de los Deportes

18
CDMX – Phoenix – Pepsi Center
CDMX – Love of Lesbian – Teatro Metropólitan

20
CDMX – Jessie Ware – Auditorio BB
CDMX – Leiva – Teatro Metropólitan
GDL – Esteman – Teatro Diana

21
CDMX – Dorian – Lunario
MTY – Love of Lesbian – Auditorio Pabellón M
MTY – Moenia – Auditorio CitiBanamex

22
CDMX – Nightwish – Palacio de los Deportes
CDMX – Claptone – Parque Bicentenario
CMDX – LANY – Auditorio BB
PUE – Tecate Comuna – Parque Ecológico
MTY – Kase.O – Auditorio Pabellón M
MTY – Leiva – Foro DiDi

23
CMDX – LANY – Auditorio BB
PUE – Tecate Comuna – Parque Ecológico
GDL – Nightwish – Teatro Diana

25
GDL – Lacrimosa – Teatro Diana

26
CDMX – Bring Me The Horizon – Palacio de los Deportes
CDMX – Maneskin – Pepsi Center

27
CDMX – Kase.O – Pepsi Center

28
CDMX – Khruangbin – Pepsi Center
CDMX – Los Planetas – Auditorio BB
MTY – Beach House – Auditorio Pabellón M

29
CDMX – Metronomy – Pepsi Center
GDL – Kase.O – Guanamur Teatro Estudio

31
GDL – Beach House – Teatro Diana

NOVIEMBRE

01
CDMX – Imagine Dragons – Palacio de los Deportes

02
CDMX – Imagine Dragons – Palacio de los Deportes
CDMX – Beach House – Pepsi Center

04
CDMX – Imagine Dragons – Palacio de los Deportes
CDMX – Gran Sur – Lunario

05
CDMX – Caifanes – Palacio de los Deportes
CDMX – Cultura Profética – Pepsi Center
MTY – Beyond Wonderland – Parque Fundidora
GDL – José Madero – Auditorio Telmex

06
CDMX – Caifanes – Palacio de los Deportes
CDMX – The Cardigans – Pepsi Center

08
CDMX – Air Supply – Pepsi Center

09
MTY – Cultura Profética – Auditorio Pabellón M

10
CDMX – Zoé – Palacio de los Deportes
MTY – C Tangana – Auditorio CitiBanamex

11
CDMX – Zoé – Palacio de los Deportes

12
CDMX – Maná – Foro Sol
CDMX – Zoé – Palacio de los Deportes
MTY – Café Tacvba – Auditorio CitiBanamex
MTY – Reyno – Cinema Río 70
GDL – C Tangana – Arena VFG

13
CDMX – C Tangana – Palacio de los Deportes
CDMX – Francisca Valenzuela – Lunario

16
GDL – Miguel Mateos + Mikel Erenxun + Elefante – Auditorio Telmex

17
GDL – Yeah Yeah Yeahs – Guanamur Teatro Estydio
GDL – Caloncho – Teatro Diana

18
CDMX – Corona Capital – Autódromo Hnos. Rodríguez

19
CDMX – Corona Capital – Autódromo Hnos. Rodríguez
CDMX – Agrupación Cariño – Teatro Metropólitan
GDL – Nicki Nicole – Guanamur Teatro Estudio

20
CDMX – Corona Capital – Autódromo Hnos. Rodríguez
GDL – Harry Styles – Arena VFG

24
CDMX – Harry Styles – Foro Sol
CDMX – Nicki Nicole – Auditorio BB
CDMX – Caloncho – Teatro Metropólitan

25
CDMX – Harry Styles – Foro Sol
CDMX – Julieta Venegas – Teatro Metropólitan
MTY – División Minúscula – Auditorio CitiBanamex
MTY – Simpson Ahuevo – Foro DiDi

26
CDMX – Coca-Cola Flow Fest – Autódromo Hnos. Rodríguez
CDMX – Julieta Venegas – Teatro Metropólitan
GDL – Café TAcvba – Auditorio Telmex

27
CDMX – Coca-Cola Flow Fest – Autódromo Hnos. Rodríguez

29
CDMX – Daddy Yankee – Foro Sol

30
CDMX – Daddy Yankee – Foro Sol
CDMX – Sofi Tukker – Pepsi Center
CDMX – Antidoping – Teatro Metropólitan

DICIEMBRE

02
CDMX – Daddy Yankee – Foro Sol
MTY – Coca-Cola Flow Fest – Parque Fundidora
GDL – Reyno – Guanamur Teatro Estudio

03
CDMX – Daddy Yankee – Foro Sol
GDL – Coca-Cola Flow Fest – Valle VFG
MTY – Clubz – Cinema Río 70

04
CDMX – Daddy Yankee – Foro Sol

05
CDMX – Lucy Dacus – Auditorio BB

07
CDMX – Silvana Estrada – Teatro Metropólitan

08
CDMX – Mon Laferte – Auditorio Nacional
CDMX – Armando Palomas – Teatro Metropólitan

09
CDMX – Bad Bunny – Estadio Azteca
CDMX – Aterciopelados – La Maraka
MTY – Hello Seahorse! – Cinema Río 70

10
CDMX – Bad Bunny – Estadio Azteca
CDMX – Clubz – Auditorio BB
GDL – Kevin Kaarl – Teatro Diana

11
CDMX – Russ – Pepsi Center
GDL – Kevin Kaarl – Teatro Diana

17
CDMX – División Minúscula – Palacio de los Deportes

2022
ENERO

CDMX – El Haragán y Cía. – Auditorio Nacional

FEBRERO

10
CDMX – La Garfield – Teatro Metropólitan

11
CDMX – Babasónicos – Palacio de los Deportes
CDMX – Jorge Drexler – Auditorio Nacional

16
CDMX – Silvana Estrada – Teatro Metropólitan

MARZO

18
CDMX – Vive Latino – Foro Sol

19
CDMX – Vive Latino – Foro Sol

ABRIL

04
CDMX – Tesseract – Foro Indie Rocks

11
CDMX – Wet Leg – Lunario

27
CDMX – Dead Can Dance – Auditorio Nacional

29
GDL – Dead Can Dance – Teatro Diana

 

 

 

 

CDMX = Ciudad de México
GDL = Guadalajra, Jalisco
MTY = Monterrey, Nuevo León
TOL = Toluca, Estado de México
VDB = Valle de Bravo, Estado de México
NAU = Naucalpan, Estado de México
CUA = Cuautitlán, Estado de México
PUE = Puebla, Puebla
CHO = Cholula, Puebla
JRZ = Ciudad Juárez, Chihuahua
CUU = Chihuauha, Chihuahua
HMO = Hermosillo, Sonora
CUE = Cuernavaca, Morelos
MOR = Morelos
MLM = Morelia, Michoacán
ACA = Acapulco, Guerrero
LEO = León, Guanajuato
TIJ = Tijuana, Baja California
XLI = Mexicali, Baja California
ENS = Ensenada, Baja California
SLP = San Luis Potosí, San Luis Potosí
TAM = Tampico, Tamaulipas
XAL = Xalapa, Veracruz
MER = Mérida, Yucatán
CNC = Cancún, Quintana Roo
SAL = Saltillo, Coahuila
TLA = Tlaxcala, Tlaxcala
TUX = Tuxtla Gutierrez, Chiapas
VIL = Villahermosa, Tabasco
XAL = Xalapa, Veracruz